Eine GKMB Anwendung
www.gkmb.de

Unsere 1. Herren-Mannschaft

Saison 2018/2019 in der BWOL

Hinten v. li.:
Marius Hufnagel, Nicolai Gerstner, Manuel Mönch, Nik Wittke, Bastian Langenfeld, Felix Lobedank

Mitte  v. li.:
Alexander Lipps (Trainer), Sebastian Melcher, Marius Seifried, Tom Schlögl, Florian Eitel, Ingo Catak, Matthias Cullmann (Co-Trainer)


Vorne v. li:
Julian Broschwitz, Jan Strehlau, Max Lupus, Sören Schmid, Mile Matijevic, Paul Lupus, Adam Studentkowski

Es fehlt: 

Katja Naumann (Physio), Michael Hohnerlein, Vincent Wohlfahrt, Tim Kusch

Spielplan 18/19

Datum Uhrzeit Heim Gast
Sa, 15.09.2018 20:00 SG Könd/Tening - He1
Sa, 22.09.2018 20:00 He1 - HSG Konstanz 2
So, 30.09.2018 17:00 SV Remshalden - He1
Mi, 03.10.2018 17:00 He1 - H2Ku Herrenb.
So, 14.10.2018 17:00 TV Bittenfeld 2 - He1
Fr, 19.10.2018 20:15 He1 - TSV Blaustein
So, 28.10.2018 17:00 NSU Neckarsulm - He1
Do, 01.11.2018 17:00 He1 - TSG Söflingen
So, 04.11.2018 17:30 SG Heddesheim - He1
Sa, 10.11.2018 20:00 He1 - TuS Steißling.
Sa, 17.11.2018 20:00 TV Plochingen - He1
Sa, 24.11.2018 20:00 He1 - TV Weilstetten
Sa, 01.12.2018 20:00 He1 - TSV Weinsberg
So, 09.12.2018 17:00 TSV Zizishaus. - He1
Sa, 22.12.2018 20:00 He1 - SG Könd/Tening
Fr, 18.01.2019 20:00 HSG Konstanz 2 - He1
Sa, 02.02.2019 20:00 He1 - SV Remshalden
Sa, 09.02.2019 20:00 H2Ku Herrenb. - He1
So, 17.02.2019 17:30 TSG Söflingen - He1
Sa, 23.02.2019 20:00 He1 - TV Bittenfeld 2
Sa, 09.03.2019 20:00 TSV Blaustein - He1
Sa, 16.03.2019 20:00 He1 - NSU Neckarsulm
Sa, 23.03.2019 20:00 He1 - SG Heddesheim
Sa, 30.03.2019 20:00 TuS Steißling. - He1
Sa, 06.04.2019 20:00 He1 - TV Plochingen
Sa, 13.04.2019 20:00 TV Weilstetten - He1
So, 28.04.2019 17:00 TSV Weinsberg - He1
So, 05.05.2019 17:00 He1 - TSV Zizishaus.

Mannschaftskader

2018/2019

Name Position Jahrgang im Verein seit / letzter Verein
#1 Mile Matijevic TW 1986 2016 / TV Großwallstadt
#4 Felix Lobedank RR 1984 2018 / TVB Stuttgart
#7 Michael Hohnerlein KR 1995 eigene Jugend
#11 Vincent Wohlfarth RL 2000 eigene Jugend
#12 Marius Seifried LA 1995 eigene Jugend
#15 Sebastian Melcher RR 1999 eigene Jugend
#17 Manuel Mönch RL 1985 eigene Jugend
#18 Marius Hufnagel RR/RA 1985 eigene Jugend
#20 Julian Broschwitz RM 1997 eigene Jugend
#22 Jan Strehlau KR 1996 eigene Jugend
#24 Tom Schlögl RL/RR 1997 eigene Jugend
#28 Sören Schmid RA 1996 2018 / SG BBM Bietigheim
#34 Max Lupus LA 1996 eigene Jugend
#36 Florian Eitel TW 1990 eigene Jugend / 2018 / HC Neuenbürg
#39 Ingo Catak KR 1989 eigene Jugend / 2016 / TV Bretten
#44 Bastian Langenfeld RL 1985 2006 / TSG Niefern
#53 Nicolai Gerstner RM 1993 eigene Jugend
#54 Nik Wittke KR 1999 eigene Jugend
#63 Paul Lupus RM 1998 eigene Jugend
#66 Adam Studentkowski TW 1999 2018 / RN Löwen
#85 Tim Kusch RA 1999 eigene Jugend

Zugänge 18/19

Name Spielklasse bisheriger Verein Pos
Sebastian Melcher A-J Bundesliga SG Pf/Eu RR
Tim Kusch A-J Bundesliga SG Pf/Eu RA
Nik Wittke A-J Bundesliga SG Pf/Eu KR
Vincent Wohlfahrt A-J Bundesliga SG Pf/Eu RL
Marius Seifried Badenliga SG Pf/Eu LA
Felix Lobedank Bundesliga TVB Stuttgart RR
Sören Schmid Württembergliga SG BBM Bietigheim RA
Adam Studentkowski A-J Bundesliga RN-Löwen TW
Florian Eitel Badenliga HC Neuenbürg TW

Torschützen BWOL 17/18

Spieler Verein Tore 7m
1. C. Fritz Baden-Bad 237 82/97
2. Ph. Frey Blaustein 231 83/110
3. M. Rieger Plochingen 200 64/85
4. M. Rascher Remshalden 190 94/120
5. M. Wildöer Steißlingen 188 44/61
-
11. Julian Broschwitz SG 163 48/56
14. Dominic Seganfreddo SG 155 58/70
46. Sandro Münch SG 103 -/-
72. Max Lupus SG 74 4/7
92. Tom Schlögl SG 60 -/-

Abgänge 18/19

Name Spielklasse künftiger Verein
Sandro Münch BWOL SG H2Ku
D. Seganfreddo 3. Liga SG Leutershausen
Tobias Müller Württembergliga Leonberg/Eltingen
Rico Petruzzi Württembergliga TSV Wolfschlugen
Chris Wark - -

Informationen zum Verein

Was/Wer Info
Saisonziel 18/19
Trainer Alexander Lipps
Co-Trainer Matthias Cullmann
TW-Trainer Hamza Catak
Betreuer, Z/S Michael Broschwitz
Physio Katja Naumann

Trainingszeiten

Tag Ort Zeit Trainer
Montag KAH 20:00 - 22:00 Alexander Lipps
Mittwoch KAH 20:00 - 22:00 Alexander Lipps
Donnerstag BBH 20:00 - 22:00 Alexander Lipps

Hauptsponsor

Co-Hauptsponsoren

Premiumsponsoren

© 2015 Gestaltung,Programmierung und Hosting:
GKMB GmbH – www.gkmb.de