Eine GKMB Anwendung
www.gkmb.de

Unsere 1. Herren-Mannschaft

Saison 2019/2020 in der BWOL

Hinten v. li.:
Jan Wörner, Manuel Mönch, Ingo Catak, Michael Hohnerlein, Nik Wittke, Bastian Langenfeld, Leon Gerstner, Vincent Wohlfahrt,


Mitte  v. li.:
Felix Reisinger , Lukas Süsser, Benjamin Löckel, Bastian Rutschmann, Mile Matijevic, Adam Studentkowski, Marius Seifried, Sebastian Melcher,


Vorne v. li:

Alexander Lipps (Trainer),Nick Kusch, Tim Kusch, Jonathan Buck, Julian Broschwitz, Tom Schlögl, Max Lupus, Paul Lupus, Sören Schmid, Matthias Cullmann (Co-Trainer)


Es fehlen:

Hamza Catak (TW-Trainer), Katja Milas (Physio),

Tabelle & Ergebnisse

Spielplan 19/20

Datum Zeit Heim Gast
22.09.19 17:00 TSV Neuhausen/F//: He1
29.09.19 18:00 He1 //: TSG Söflingen
05.10.19 18:00 He1//: Zizishausen
12.10.19 20:00 NSU Neckarsulm//: He1
18.10.19 20:00 He1//: TSB Schw. Gmünd
27.10.19 17:00 TSV Weinsberg//: He1
02.11.19 18:00 He1//: SV Fellbach
10.11.19 17:00 H2Ku//: He1
16.11.19 18:00 He1//: TV Weilstetten
22.11.19 20:30 TV Sandweier //: He1
30.11.19 18:00 He1//: HC Neuenbürg
07.12.19 19:30 TV Bittenfeld2//: He1
14.12.19 18:00 He1 //: HSG Konstanz 2
21.12.19 18:00 He1//: TuS Schutterwald
18.01.20 20:00 SG Könd/Tening//: He1
26.01.20 18:00 He1//: TSV Neuhausen/F
02.02.20 17:30 TSG Söflingen//: He1
09.02.20 17:00 Zizishausen//: He1
15.02.20 18:00 He1//: NSU Neckarsulm
29.02.20 19:30 TSB Schw Gmünd//: He1
07.03.20 18:00 He1//: TSV Weinsberg
14.03.20 20:00 SV Fellbach//: He1
21.03.20 18:00 He1 //: H2Ku
28.03.20 20:00 TV Weilstetten //: He1
04.04.20 18:00 He1 //: TV Sandweier
26.04.20 17:30 HC Neuenbg//: He1
02.05.20 20:00 He1 //: TV Bittenfeld 2
09.05.20 20:00 HSG Konstanz2//: He1

Mannschaftskader

2019/2020

Name Position Jahrgang im Verein seit / letzter Verein
#1 Mile Matijevic TW 1986 2016 / TV Großwallstadt
#2 Marius Seifried LA 1995 eigene Jugend
#3 Jan Wörner RR 1994 2019 / TuS Ferndorf
#7 Michael Hohnerlein KR 1995 eigene Jugend
#10 Nick Kusch LA 2000 eigene Jugend
#11 Vincent Wohlfarth RL 2000 eigene Jugend
#12 Benjamin Löckel TW 2000 eigene Jugend
#15 Sebastian Melcher RR 1999 eigene Jugend
#17 Manuel Mönch RL 1985 eigene Jugend
#20 Julian Broschwitz RM 1997 eigene Jugend
#23 Bastian Rutschmann TW 1982 eigene Jugend/ 2019 / Bergischer HC
#24 Tom Schlögl RL/RR 1997 eigene Jugend
#28 Sören Schmid RA 1996 2018 / SG BBM Bietigheim
#34 Max Lupus LA 1996 eigene Jugend
#39 Ingo Catak KR 1989 eigene Jugend / 2016 / TV Bretten
#44 Bastian Langenfeld RL 1985 2006 / TSG Niefern
#53 Leon Gerstner RM 2000 eigene Jugend
#54 Nik Wittke KR 1999 eigene Jugend
#63 Paul Lupus RM 1998 eigene Jugend
#66 Adam Studentkowski TW 1999 2018 / RN Löwen
#77 Jonathan Buck RL/RM/RR 1999 2019 TV Bittenfeld 2
#85 Tim Kusch RA 1999 eigene Jugend

Zugänge 19/20

Name Spielklasse bisheriger Verein Pos
Leon Gerstner A-J Bundesliga SG Pf/Eu RM
Nick Kusch A-J Bundesliga SG Pf/Eu LA
Vincent Wohlfahrt A-J Bundesliga SG Pf/Eu RL
Benjamin Löckel A-J Bundesliga SG Pf/Eu TW
Jonathan Buck BW- Oberliga TVB Stutt. II RL/RR
Jan Wörner 2. Bundesliga TuS Ferndorf RR
Bastian Rutschmann 1. Bundesliga Bergischer HC TW

Abgänge 19/20

Name Spielklasse künftiger Verein
Nicolai Gerstner 3. Liga TGS Pforzheim
Marius Hufnagel Württembergliga Leonberg
Jan Strehlau Südbadenliga BSV Sinzheim
Felix Lobedank - Karriereende
Florian Eitel - Karriereende

Informationen zum Verein

Was/Wer Info
Saisonziel 18/19
Trainer Alexander Lipps
Co-Trainer Matthias Cullmann
Physio Katja Milas
TW-Trainer Hamza Catak
Z/S Michael Broschwitz

Trainingszeiten

Tag Ort Zeit Trainer
Montag KAH 20:00 - 22:00 Alexander Lipps
Mittwoch KAH 20:00 - 22:00 Alexander Lipps
Donnerstag BBH 20:00 - 22:00 Alexander Lipps

Hauptsponsor

Co-Hauptsponsoren

Premiumsponsoren

© 2015 Gestaltung,Programmierung und Hosting:
GKMB GmbH – www.gkmb.de