Eine GKMB Anwendung
www.gkmb.de

Unsere Frauen - Mannschaft

Saison 2019/2020 - Bezirksliga

Hinten von links:
Annalena Korn Laura Winterhoff Tina Schneider Steffi Bub Kim Schmieder Hannah Hädrich Selina Kunz

 

Vorne von links:

Lena Schlögl Mara Wlaschenek Swantje Krettek

 

Es fehlen:

Julia Hädrich Julia Breitling Nadja Sommer Marie Maldonado Alessandra Vollmer Tanja Schneider Lisa Engelhard Mile Matijevic (Trainer) C. Ast (Trainer)

"FRAUENBEREICH DER SG"

STARTET NEU DURCH

Die vergangene Saison der SG-Frauen war mit Freud und Leid behaftet.

 

Nachdem die Badenliga-Mannschaft den Klassenerhalt schaffte, stieg die 2. Mannschaft in die Bezirksliga ab. Der Damentrainer Henning Rupf ging zurück zu seinem Heimatverein der TG 88 Pforzheim, bei dem er schon vor einigen Jahren die Damenmannschaft trainierte. Leider nahm er mehrere der Leistungsträgerinnen der 1. Mannschaft mit und die Damenabteilung der SG musste sich neu aufstellen.

 

Vorstandsmitglied Wolfgang Schlögl übernahm die Verantwortung als Frauenwart und stellte sich als Interimstrainer zur Verfügung, um den verbliebenen Spielerinnen eine Perpektive zu bieten.

Ende August übernahm Mile Matijevic schließlich als Trainer das Kommando.

 

Da die nun verbliebenen Spielerinnen lediglich eine Mannschaft stellen kön nen, hat man sich schweren Herzens entschlossen nur noch in der Bezirksliga zu starten.

 

Das Saisonziel wird sein, sich in jedem Spiel weiterzuentwickeln und mit Zuversicht, Motivation und Spaß am Handball gleich den direkten Wiederaufstieg in die Landesliga zu schaffen.

 

Sportliche Leitung Frauen

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan 19/20

Datum Zeit Heim Gast
24.11.19 14:20 Odenh/Unterö//: Fr
01.12.19 18:00 Fr//: TV Neuthard
14.12.19 20:00 Fr//: Untergromb
12.01.20 15:30 TV Neuthard//: Fr
18.01.20 17:00 SG Nief/Mühl//: Fr
25.01.20 17:00 TV Birkenfeld//: Fr
16.02.20 18:00 Fr//: TB Pfhm
01.03.20 18:00 SG Grab/Neud//: Fr
08.03.20 18:00 Fr//: TV Sulzfeld
14.03.20 16:00 Fr//: TV Gondelshm
22.03.20 15:00 SG HaWei//: Fr
19.04.20 14:00 Fr//: Odenh/Unterö
25.04.20 16:00 Bru/Untergb//: Fr

Trainingszeiten

Tag Ort Zeit Trainer
Dienstag Kepler 20:00 - 22:00
Freitag KAH 20:00 - 22:00

Hauptsponsor

Co-Hauptsponsoren

Premiumsponsoren

© 2015 Gestaltung,Programmierung und Hosting:
GKMB GmbH – www.gkmb.de